Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк поддержит украинских экспортеров в США

[17:04 16 октября 2007 года ]

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев) через свое представительство в Нью-Йорке намерен заняться налаживанием деловых контактов крупных украинских компаний с зарубежными партнерами, сообщил банк в пресс-релизе в понедельник.

“Работа представительства Укрэксимбанка в Нью-Йорке будет направлена на укрепление присутствия финансового учреждения в США, продвижение интересов отечественных компаний, прежде всего, экспортно-ориентированных, на американских и мировых рынках, углубление украинско-американского сотрудничества”, — цитируется в пресс-релизе глава правления Укрэксимбанка Виктор Капустин.

Согласно пресс-релизу, 10 октября 2007 года Укрэксимбанк получил разрешение Комиссии Национального банка Украины (НБУ) по вопросам надзора и регулирования деятельности банков на создание представительства банка в США: завершены все регистрационные процедуры, которые разрешают банку осуществлять полноценные представительские функции в Нью-Йорке.

Как уточнили агентству “Интерфакс-Украина” в банке, главой представительства Укрэксимбанка в Нью-Йорке назначен Игорь Обозинцев, который ранее работал советником главы правления этого госбанка.

В пресс-релизе также напоминается, что в августе-2007 Укрэксимбанк получил положительное решение Федеральной резервной системы относительно открытия представительства банка в Нью-Йорке, наличие которого является обязательным требованием для функционирования представительств иностранных финансовых учреждений в США.

Как сообщалось, Укрэксимбанк решил открыть представительство в США еще в 2005 году.

По словам И.Обозинцева, у представительства есть широкие возможности контактировать с международными финансовыми кругами, что будет положительно влиять на процесс установления и углубления сотрудничества между национальными и зарубежными товаропроизводителями.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат государству.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (23,203 млрд грн) Укрэксимбанк занимал 5-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.