Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство подало в суд на Президента

[10:18 21 декабря 2006 года ]

Правительство Украины приняло решение о направлении четырех административных исков по факту бездеятельности президента страны Виктора Ющенко в части увольнения председателей районных госадминистраций по представлению правительства. Об этом сообщил сегодня, 20 декабря, на брифинге министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Министр добавил, что речь идет о главах районных госадминистраций в Киевской, Луганской, Полтавской и Винницкой областях Украины.

“Ситуация в трех случаях одинаковая — Кабинет министров направил представление на увольнение глав администраций на основании решения местных советов о недоверии этим руководителям. За это увольнение проголосовали две трети состава соответствующих районных советов, и никто из них (председателей) не обжаловал эти решения в суде, а реакции президента нет”, — заявил, в частности, Александр Лавринович. Также министр юстиции проинформировал, что один иск из четырёх касается не уволениния, а назначения президентом главы районной государственной администрации без представления Кабинета министров.

Согласно Конституции Украины в случае, если недоверие главе районной или областной госадминистрации выразили две трети от состава соответствующего совета, президент Украины принимает решение об отставке главы местной государственной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.