Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Выдрин: “Выборы — лучшее средство соцопроса”

[11:09 24 июля 2007 года ]

“Я думаю, что результаты социологических опросов лучше всего сопоставлять с результатами выборов. Выборы — это лучшее средство соцопроса. Во время проведения социологических опросов — люди не чувствуют ответственности” — сказал политолог Дмитрий Выдрин, комментируя результаты социологического исследования, проведенного Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года.

Комментируя рейтинги доверия украинским политикам, эксперт рассказал, что недавно проводил собственное исследование для выявления “общественного запроса” к политикам. По словам Дмитрия Выдрина, лет 15-20 назад наиболее значимыми для народа позициями были образованность и грамотность народных избранников, позднее их сменили их моральные и человеческие качества, а сегодня на первое место вышли качества эстетические — яркость и зрелищность политиков. “Внешние атрибуты сейчас значат очень многое. Доверять люди могут одному политику, пусть и незаметному, но голосовать могут за более яркого, выразительного. Рейтинг доверия абсолютно не говорит о том, как люди будут голосовать на выборах”, — отметил политолог.

Отрицательную оценку, данную 55,4% респондентов последствиям “оранжевой революции” Дмитрий Выдрин считает абсолютно естественной: “Дело не в оранжевой революции, а в доверии к власти. Когда состоялась оранжевая революция, я говорил, что настали печальные времена, потому что нам придется какое-то время жить в любви к политикам — это противоестественно. Люди должны ненавидеть политиков. Потому что ненависть — это лучшая форма социального контроля. Сегодняшнее разочарование в оранжевой революции — это возвращение в естественное состояние”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.