Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб намерен отказаться от давальческих схем переработки угля

[10:18 23 октября 2006 года ]

Министерство угольной промышленности намерено отказаться от использования давальческих схем при переработке угля, добытого государственными шахтами, на частных или арендуемых углеперерабатывающих предприятиях. Об этом сказал журналистам министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

“Я думаю, что до конца года мы эту схему отработаем”, — сказал Тулуб.

По его словам, использование давальческих схем при переработке угля является неэффективным, поэтому необходимо искать новые формы сотрудничества между государственными шахтами и частными или арендными углеперерабатывающими предприятиями.

По мнению Тулуба, если обогатительные фабрики будут покупать всю продукцию шахт, то они будут заинтересованы в повышении качества своей работы: в увеличении производства концентрата, расширении ассортимента, уменьшении количества отходов, получая деньги не за процесс переработки угля, а за продажу конечного продукта.

Министр также сказал, что на данный момент сложно найти оптимальную форму сотрудничества между частными или арендными обогатительными фабриками и государственными шахтами, однако нужно искать новые формы сотрудничества.

Одним из вариантов такого сотрудничества может быть объединение шахт и фабрик для достижения общего финансово-экономического результата.

При этом Тулуб отметил, что юристы сейчас разрабатывают соответствующие предложения, но пока речь не идет о создании юридического лица.

Как сообщалоcь, в июле 2005 года Президент Виктор Ющенко создал Министерство угольной промышленности, реорганизовав Министерство топлива и энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.