Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group доразместил евробонды

[09:26 16 мая 2008 года ]

Evraz Group доразместила 5-летние и 10-летние евробонды по цене 101,15% от номинала на общую сумму 400 млн долларов, сообщил агентству “Интерфакс-АФИ” источник в банковских кругах.

Пятилетние бумаги имеют ставку купона 8,875% годовых, 10-летние — 9,5% годовых. Размер 5-летнего транша составил 150 млн долларов, 10-летнего — 250 млн. долларов.

Переподписка по обоим траншам составила 3,5 раза.

Как сообщалось ранее, ценовой коридор по этому выпуску составлял 100,85-101,15%. Таким образом, Evraz разместилась по верхней планке диапазона.

Как сообщалось ранее, Evraz Group разместила евробонды на 1,6 млрд долларов 17 апреля. Букраннерами размещения выступили ABN Amro, Calyon, Deutsche Bank и UBS. Средства предназначаются для рефинансирования бридж-кредита на покупку активов американской Ipsco.

После того, как Evraz удалось привлечь 1,6 млрд долларов на рынке евробондов, компания приняла решение отказаться от привлечения большей части 9-месячного бридж-кредита на 2,1 млрд долларов. Организаторами кредита назначены ABN и Calyon. Ставка по кредиту составит LIBOR+150-250 базисных пунктов: в первые 3 месяца — LIBOR+150 базисных пунктов, в следующие — LIBOR+200 базисных пунктов и в последние 3 месяца — LIBOR+250 базисных пунктов.

Evraz приобретает за 4,025 млрд долларов у шведской SSAB трубный бизнес Ipsco с дальнейшей перепродажей части активов, которые находятся в США, “Трубной металлургической компании” (ТМК) за 1,2 млрд долларов. В 2009 году Evraz дополнительно продаст трубной компании активы Ipsco на 500 млн долларов. Таким образом, чистая стоимость сделки Evraz после перепродажи части активов ТМК составляет 2,3 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.