Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Наибольший вызов — глубокая коррупция”

[11:14 25 декабря 2007 года ]

Ключевая роль министерства юстиции Украины заключается в разработке реформ правоохранительной и судебной систем, а также пенитенциарной системы, которая должна стать более гуманной. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко 24 декабря, представляя руководящему составу минюста нового руководителя ведомства Николая Онищука.

“В этом вопросе мы должны радикально изменить наше профессиональное поведение”, — сказал президент, отметив, что нынешняя система исполнения наказаний лишает человека не только свободы, но и достоинства. По мнению Виктора Ющенко, на Минюст также возложена важная функция по осуществлению адаптации украинского законодательства к нормам Европейского Союза, а также в целом в проведении политики европейской интеграции. Глава государства отметил, что команда руководства Минюста также должна смениться. “Убежден, что когда мы говорим об окончании избирательных процессов, формирование новой ответственной команды — это нормально. Министерству нужна свежая кровь и новая динамика, что сформировало бы новые приоритеты его работы”, — добавил президент.

Также Виктор Ющенко считает, что министерство должно выполнять основную роль в борьбе с коррупцией. “Наибольший вызов сегодня — глубокая коррупция. Впереди создание нового национального органа, который будет заниматься противодействием коррупции в высших эшелонах власти. Убежден, мы сегодня подбираем профессионалов, которые способны поднять на новый уровень борьбу с коррупцией”, — резюмировал президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.