Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия угрожает изоляцией Лихтенштейну

[18:40 21 февраля 2008 года ]

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече в Берлине с премьер-министром Лихтенштейна Отмаром Хаслером заявила, что Германия может заблокировать вступление Лихтенштейна в ноябре в Шенгенскую зону, если это государство не ослабит режим охраны тайны вкладов в своих банках.

Как пишет в четверг лондонская Financial Times, А.Меркель обвинила банки княжества в том, что они “поощряют нарушение законов” в Германии, предлагая услуги, позволяющие избегать уплаты налогов.

А.Меркель сказала, что “не будет удивлена”, если германский парламент “увяжет” ратификацию вступления Лихтенштейна в Шенгенскую зону с другими вопросами, отмечает Financial Times.

Ранее сообщалось, что в феврале разгорелся скандал, связанный с подозрениями в неуплате налогов гендиректором Deutsche Post Клаусом Цумвинкелем, которому пришлось из-за этого подать в отставку.

Глава крупнейшего почтового концерна Европы подозревается в укрытии от уплаты налогов с денежных средств в размере более 10 млн евро, которые с этой целью были размещены в одном из банков Лихтенштейна.

К.Цумвинкель, который возглавлял Deutsche Post с 1990 года, уже проинформировал исполнительный комитет при наблюдательном совете Deutsche Post о намерении покинуть пост гендиректора в связи с начатым расследованием правоохранительных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.