Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие социалисты предлагают реформировать СПУ

[18:23 08 октября 2007 года ]

Донецкая городская организация Социалистической партии Украины (СПУ) предлагает сменить руководство партии и реформировать действующую систему управления “на более понятную и простую”. Об этом говорится в заявлении Донецкого городского бюро СПУ, которое публикует “Обком”.

В частности, всем партийным организациям предлагается “провести собрания (заседания) и предоставить свои предложения по реформированию существующей системы управления партии на более понятную и простую для рядовых членов партии” и “рассмотреть возможность проведения внеочередного съезда СПУ”.

Кроме того, партийным организациям предлагается “поднять вопрос о замене руководства партии: на смену нынешнему управленческому аппарату должны прийти молодежь и активные руководители, которые лучше чувствуют потребности партии, смогут вдохнуть в партию новую жизнь”.

“Донецкая городская организация СПУ считает, что партия может это сделать во главе с Василием Александровичем Волгой, который, по нашему мнению, сможет вывести партию из кризиса недоверия со стороны общества, обновить руководящие органы СПУ, сделать управление партией более прозрачным и понятным для большинства членов организации”, — сказано в заявлении.

Также в Донецкой организации СПУ считают необходимым развивать такие направления работы, как агитация, работа со СМИ, обучение связям с общественностью, а также активизация работы партактивов на местах, “чтобы осадить тот негативный имидж, который обрела СПУ на протяжении последних лет”. “Анализ последних и предыдущих выборов показывает, что СПУ с нынешними методами управления не имеет перспектив развития и выполнения своих уставных и программных основ. В партии отсутствует какой-либо план развития партийной организации...”, — сказано в заявлении.

“Ощущение непонятности действий по развитию партии, отсутствие целостного восприятия целей, задач и перспектив СПУ со стороны партийного руководства, которое возникает в региональных отделениях СПУ, также не содействует нормальной работе партии. Полностью заброшено направление работы с молодежью”, — добавляется в заявлении.

Кроме того, “большую взволнованность Донецкой городской организации вызывает и нынешняя система принятия решений руководством СПУ, которая остается закрытой и непонятной для простых членов партии, решения принимаются без учета мнения базовых партийных организаций”.

По мнению донецких социалистов, “консервативный стиль... недостаточная демократичность в управлении, закостенелость большинства партийных управленцев и функционеров, не дают возможности реализовывать инициативные программы развития партии на местах”.

“Нынешняя ситуация, сложившаяся в Социалистической партии Украины, может привести к полному упадку партии, если своевременно не среагировать и не принять соответствующие организационные и кадровые решения на внеочередном съезде Социалистической партии”, — подчеркивается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.