Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомрезерв отказался продавать долги ДМК им. Дзержинского

[12:41 20 сентября 2007 года ]

Государственный комитет материального резерва (Госкомрезерв) Украины отказался от продажи на аукционе 27 сентября долгов энергогенерирующей компании ОАО “Центрэнерго” (Киев), энергоснабжающей компании “Харьковоблэнерго” (Харьков) и Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.).

“Решением конкурсной комиссии Госкомрезерва лот №9 (права требования к “Днепровский МК”, “Харьковоблэнерго” и “Центрэнерго”) снят с продажи”, — говорится в официальном объявлении комитета в газете “Урядовый курьер” в четверг.

Как сообщалось, Госкомрезерв выставил одним лотом на конкурс права требования одновременно к “Харьковоблэнерго”, “Центрэнерго” и “Днепровский МК им. Дзержинского” по стартовой цене 72,758 млн грн.

Помимо того, на аукцион 27 сентября была выставлена возникшая в октябре 1999 года задолженность “Нафтогаза Украины” за переданный холдингу природный газ в объеме 1,318 млрд куб. м по стартовой цене 369,5 млн грн. В то же время “Нафтогаз Украины” уже заявил, что будет погашать этот долг только Госкомрезерву.

Еще одним лотом выставлены права требования Госкомрезерва одновременно к ОАО “Днепропетровский металлургический комбинат им. Петровского” (Днепропетровск) и ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) по стартовой цене 10,59 млн грн.

Конкурс состоится 27 сентября 2007 года. Заявки для участия в торгах будут приниматься до 25 сентября.

Как сообщалось, задолженность “Нафтогаза Украины” и “Харьковоблэнерго” были сняты с торгов 30 августа из-за отсутствия заявок по этим позициям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.