Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте ЗЗФ увеличил расходы на электроэнергию на 10%

[09:00 21 апреля 2008 года ]

Расходы ОАО “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ) из-за роста тарифов на электроэнергию в январе-марте 2008 года увеличились на 10% по сравнению с 2007 годом — до 7,25 млн грн.

Как сообщили на предприятии, рост доли электроэнергии в себестоимости некоторых видов продукции составил до 54%.

Согласно прогнозу, дальнейший рост тарифов на электроэнергию негативно скажется на результатах работы ЗЗФ. В частности, рассматривается вопросы выведения одной из печей по производству ферросиликомарганца мощностью 3 тыс. тонн в месяц и сокращения персонала.

По словам источника, увеличение тарифов на электроэнергию в 2007 году на 21,7% не позволило предприятию максимально использовать производственные мощности, недопроизводство составило более 25 тыс. тонн металла (более 5% годового производства).

Как отметил собеседник агентства, увеличение стоимости продукции привело к снижению поставок продукции ЗЗФ в страны ЕС (Австрию, Италию, Польшу, Румынию, Чехию, Латвию, Грецию). В 2007 году общий объем снижения превысил 18 тыс. тонн (15% от всего экспорта) по сравнению с 2006 годом. По некоторым странам продажи вообще прекратились.

ОАО “Запорожский завод ферросплавов” — один из крупнейших в Европе производителей ферросплавов. Среднемесячное потребление электроэнергии — 200 млн кВт, в год — 2,4 млрд кВт.

Предприятие состоит из четырех основных плавильных цехов, оборудованных рудотермическими и электродуговыми печами, специализированных на выплавке различных марок ферросиликомарганца, ферромарганца, ферросицилия, металлического марганца.

По итогам 2007 года на предприятии произведено 495,365 тыс. тонн ферросплавов.

Продукция экспортируется в страны СНГ, ЕС, Азии, Африки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.