Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт прогнозирует снижение спроса на ферросплавы

[19:00 11 апреля 2008 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в 2008 году планирует снизить выпуск ферросплавов на 2% по сравнению с 2007 годом — до 485,277 тыс. тонн, сообщил председатель правления ЗЗФ Павел Кравченко.

“Сейчас в Китае заканчивается подготовка к Олимпиаде, и весь тот ферросплав, который они использовали для своих металлургических предприятий, и для строительства, все это пойдет на внешний рынок. Мы ожидаем снижения спроса, это может быть уже в конце нынешнего года”, — пояснил Кравченко.

При этом он отметил, что китайская продукция в среднем на 5-7%, а по некоторым видам и на 10% дешевле продукции украинских производителей. В то же время, ЗЗФ сможет конкурировать на внешнем рынке, предоставляя более качественную продукцию, с меньшими примесями: “Наши технологии более современны, качество наших сплавов значительно выше”, подчеркнул Кравченко.

Собеседник агентства напомнил, что ЗЗФ импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достигнуть требуемого химического состава ферросплавов.

Кравченко добавил, что производители ферросплавов прогнозируют в ближайшие годы рост внутреннего рынка за счет наращивания объемов производства металлургическими предприятиями. “Мы рассчитываем, что и Евро-2012 принесет спрос для потребностей внутреннего рынка. Нам надо убедить наших производителей, чтобы они брали наш сплав, а не китайский, а мы будем совершенствовать качество продукции, химический состав”, сказал он.

ОАО “Запорожский завод ферросплавов” — один из трех отечественных производителей этой продукции. В 2007 году на предприятии произведено 495,365 тыс. тонн ферросплавов. Доля внутреннего рынка в поставках предприятия составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, ЕС, Азии, Африки.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.