Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Японии создан крупнейший в мире банк

[14:27 02 октября 2007 года ]

В Японии началась приватизация почтовой системы, одним из первых шагов которой стало создание крупнейшего в мире банка Japan Post Bank с капиталом около 187 трлн иен (1,6 трлн. долларов), сообщает  РИА “Новости”.

“Надеюсь, что это повысит эффективность управления и будет способствовать использованию почтовой сети”, — сказал в понедельник на церемонии презентации нового почтового холдинга премьер-министр Японии Ясуо Фукуда.

В холдинг вошли еще три компании. Активы одной из них — страховой компании Kampo Seimei — оцениваются еще в 113 трлн иен (982,6 млрд. долларов). Таким образом, в Японии возникла крупнейшая финансовая структура, находящаяся на первом этапе под покровительством государства, что уже вызывает некоторые опасения других игроков банковского сектора. Они боятся, что новый игрок будет заведомо сильнее их, имея за спиной государственные гарантии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.