Rambler's Top100
НОВОСТЬ

RBC Capital прогнозирует удорожание железной руды на 35%

[14:50 28 августа 2007 года ]

Стоимость железной руды может вырасти в следующем году на 35%, поскольку ее производители вслед за Cia. Vale do Rio Doce (CVRD) и Rio Tinto намерены получить выгоду от растущего спроса со стороны Китая, полагают эксперты RBC Capital.

Увеличение потребления и ограниченные поставки могут сохраниться в ближайшие два года, приводит мнение аналитиков RBC Capital агентство Bloomberg.

Китай обогнал Японию и стал крупнейшим в мире покупателем железной руды в 2003 году из-за увеличения производства автомобилей, бытовых приборов и расширения строительства. Цены на сырье росли последние пять лет и достигли рекорда, что позволило бразильской CVRD, англо-австралийской Rio Tinto и австралийской BHP Billiton существенно повысить прибыли.

“Спрос, особенно со стороны КНР, не ослабевает, в то время как объемы поставок почти у каждого производителя остаются ограниченными”, — отмечается в отчете RBC.

Аналитики других компаний также последние три месяца повышают прогнозы роста стоимости железной руды в следующем году. UBS AG оценивают подъем в 25% против ранее ожидавшихся 10%, Goldman Sachs JBWere Pty повысили прогноз до 30% с 9%. Эксперты Credit Suisse ожидают, что рост цен на железную руду составит 25%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.