Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал намерен приобрести 51% акций турецкого металлотрейдера Rozak

[12:25 10 сентября 2007 года ]

Компания Arcelor Mittal объявила о намерении приобрести 51% акций компании Rozak AS (Rozak), ведущей турецкой компании в области торговли металлопродукцией. Об этом сообщает пресс-служба компании. Завершение сделки ожидается в конце 2007 г. после получения разрешения антимонопольных органов.

Член правления группы Гонсало Уркихо отметил, что это приобретение позволит удовлетворить значительный спрос на все виды продукции на рынке Турции. “Приобретение доли в компании Rozak позволит нашему подразделению дистрибуции металлопродукции достигнуть запланированных показателей продаж к 2010 г.”, — сказал он.

Rozak специализируется на продаже профилей, листового проката и толстолистовой стали. В 2006 г. объем поставок компании составил 450 тыс. тонн, оборот достиг 260 млн евро. Компания была создана в 1983 г. и ее акции находятся в собственности семьи основателей.

На сегодняшний день Arcelor Mittal присутствует на турецком рынке в сфере производства плоского углеродистого проката, участвуя в СП Borcelik, а также в упаковочном и металлосервисном секторе.

В 2006 г. прогнозный показатель совокупного дохода Arcelor Mittal составил 88,6 млрд. долларов, объем производства стали — 118 млн тонн в год (около 10% мирового объема производства стали). Акции Arcelor Mittal находятся в листинге фондовых бирж Нью-Йорка (МТ), Амстердама (МТ), Парижа (МТР), Брюсселя (MTBL), Люксембурга (МТ), а также ряда испанских фондовых бирж Барселоне, Бильбао, Мадриде (MTS) и Валенсии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.