Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Успешность рейдеров зависит от поддержки власти

[10:20 28 июля 2008 года ]

Рейдеры в Украине эффективно работают только тогда, когда их поддерживают представители власти. Такое мнение в своем комментарии высказал новый председатель Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

“Рейдеры эффективно работают только тогда, когда их поддерживают в высоких кабинетах, в частности в Секретариате Президента”, — отметил А.Турчинов.

Также досадно, по мнению А.Турчинова, что рейдерские атаки “очень часто прикрывают противоправные решения судов, что, безусловно, компрометирует независимую судебную ветвь власти”. Именно поэтому задачей комиссии является отработать совместные мероприятия вместе с руководством судебной ветви власти и изменения в действующее законодательство.

Как сообщалось, 23 июля этого года Кабинет Министров Украины утвердил первого вице-премьер-министра А.Турчинова председателем Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Напомним, что Межведомственная комиссия по борьбе с рейдерством была создана в феврале 2007 года и во время работы Кабинета Министров Виктора Януковича ее возглавлял первый вице-премьер-министр Николай Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.