Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко просит не политизировать убийство УБОПовца Романа Ерохина

[14:32 17 октября 2006 года ]

На сегодняшний день милиция имеет полную версию гибели бывшего заместителя начальника Донецкого УБОП, начальника Отдела управления оперативно-зонального контроля Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, полковника милиции Романа Ерохина, который расследовал деятельность крупного подпольного конвертационного центра в Донецкой области. Об этом, комментируя ход расследования убийства, сообщил Министр внутренних дел Юрий Луценко в Тернополе.

Как сообщает Департамент общественных связей Министерства внутренних дел Украины, Ю.Луценко указал, что в этом деле необходимо “избавиться от всех региональных и политических наслоений” и довести его до конца. “По нашей версии, которую я уже объявлял и не отказываюсь от своих слов, заказчиком этого убийства был один из народных депутатов. Подчеркиваю, — это не обвинение, а только версия”, — сказал он и добавил, что “это дело может оказаться фатальным для многих, если не прекратится его политизация”.

В то же время, Ю.Луценко отказался сообщать какие-либо подробности по делу. “Я могу оперировать только теми фактами, которые мы установили в начале расследования этого уголовного дела и передали в прокуратуру. На данное время меня лично вызывают на допрос чаще, чем обвиняемых”, — сообщил Министр внутренних дел Украины.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело по факту заказного убийства Р.Ерохина. Бывший заместитель начальника Донецкого УБОП, начальник Отдела управления опера ГУБОП МВД Украины пропал без вести в конце июля нынешнего года. Он занимался борьбой с экономическими преступлениями, в частности, с конвертационными центрами, отмывающими средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.