Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский винодел увлечен титановым бизнесом

[10:08 15 июля 2008 года ]

Торгово-производственная корпорация “Алеф” (Днепропетровск) намерена инвестировать в Никопольский трубный завод (НТЗ, Днепропетровская область) около 100 млн. гривен. Об этом сообщает информагентство “Новый мост” со ссылкой на председателя комитета кредиторов НТЗ Александра Бондарчука.

“Алеф” рассматривает завод как новую сферу бизнеса корпорации, а не предмет возможной перепродажи. Сейчас мы готовимся запустить производство, уже погасили более 5 млн. гривен долгов, в которых мы не участвовали. По предварительным оценкам, инвестиции в старт составят около 100 млн. гривен, средства пойдут на ревизию и реконструкцию существующего оборудования и закупку заготовки. Сейчас задача — собрать заказы, под эти заказы разработать производственную программу — какое оборудование будет задействовано, собрать коллектив, запустить производство и нормально стартовать. На подготовку запуска нам нужно несколько месяцев, думаю, старт производства можно ожидать в сентябре. Мы также заинтересованы обеспечить в полном объеме программу НКАУ “Морской старт”. Сейчас отсутствие труб производства НТЗ для “Южмаша” — большая проблема, пока ЮМЗ использует старые запасы и небольшие партии заказывает у Днепропетровского опытного завода”, — рассказал Бондарчук.

На данный момент НТЗ продолжает существовать как государственное предприятие, а корпорация “Алеф” планирует работать с ним как стратегический партнер. В качестве перспективных рынков для завода эксперты называют обновление труб на АЭС Украины, начало которого планируется в 2009 году.

Государственное предприятие “Никопольский трубный завод” создано в процессе реструктуризации ОАО “Никопольский южнотрубный завод” на базе ТВЦ №4 и отнесено к сфере управления Национального космического агентства Украины. Предприятие является субъектом космической деятельности согласно лицензии, выданной Национальным космическим агентством 17 июля 2003 года №133486 и ведет деятельность по производству труб, предназначенных для изготовления составных частей ракет-носителей. Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 23 декабря 2004 года №1734, ГП “НТЗ” внесено в перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Трубы производства НТЗ используют в аэрокосмической технике, тепловой и атомной энергетике, машиностроении, судостроении и других отраслях промышленности.

Торгово-производственная корпорация “Алеф” специализируется на производстве потребительских товаров, виноделии, аграрном бизнесе, сервисных услугах, финансовой деятельности, транспортных перевозках, работе с недвижимостью. Корпорацию контролирует предприниматель Вадим Ермолаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.