Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” освоила производство проката повышенной прочности для автопрома

[10:07 22 февраля 2007 года ]

В 2006 году Череповецкий металлургический комбинат “Северстали” отгрузил потребителям почти 500 тыс. тонн новых видов продукции, что на 35% превышает уровень 2005 года.

Рост отгрузки обеспечен, как сообщается в пресс-релизе компании, ростом выпуска новых видов продукции — в 2006 году их было выпущено 45, в 2005 году — 27. Наибольшее количество новых видов продукции — 17 освоено в листопрокатном цехе №2. На долю производства холоднокатаного листа приходится 8 новых видов продукции, в ЛПЦ-1 и ЛПЦ-3 освоено по 7 новинок.

Лидером по отгрузке новых видов продукции в 2006 году стал листопрокатный цех №3, отгрузивший более трети от всего объема поставок новых видов. Следует отметить, что доля новых видов продукции в общих объемах производства ЛПЦ-3 составляет свыше 40%.

В минувшем году выполнен большой объем работ в области производства штрипсовых марок стали повышенной категории прочности для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности.

Комбинат в минувшем году на 30% увеличил объем поставки проката категории К60 для проекта Северо-Европейкого газопровода на Выксунский металлургический завод. Вскоре начнется освоение более сложных видов проката для производства ТБД на Ижорском трубном заводе — штрипсов с большей толщиной — до 33 мм и с более высокими требованиями к качеству по международному стандарту DNV для подводных трубопроводов.

Для “АвтоВАЗа”, ГАЗа, МАЗа освоены холоднокатаный и горячекатаный травленый прокат повышенной прочности, технология производства сталей с BH-эффектом. Кроме того, началась работа над горячекатаными и оцинкованными двухфазными сталями для клиентов на экспортных рынках.

В сортопрокатном производстве ведется работа над освоением технологии производства из непрерывно-литой заготовки пружинных и боросодержащих сталей для автомобилестроения, шарикоподшипниковой стали для производства обойм подшипников, а также мелких профилей для производства тел качения по заказу “Северсталь — метиз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.