Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Вадима Новинского модернизирует оборудование для индийской SAIL

[09:12 04 октября 2007 года ]

Завод “Днепропресс” (Днепропетровск), единственный в Украине производитель тяжелого гидропрессового оборудования, выиграл тендер на модернизацию пресса усилием 2 тыс. тонн на индийском предприятии ASP (Дургапур), входящем в крупнейший государственный сталелитейный концерн Индии SAIL (Steel Authority of India Limited).

Как сообщила пресс-служба предприятия, заключение контракта ожидается в ноябре 2007 года, а его модернизация будет проводиться в ноябре-декабре.

По информации председателя наблюдательного совета ОАО “Днепропресс” Александра Ластенко, приводимой в пресс-релизе, сталелитейная компания SAIL, созданная при участии государства, составляет сегодня треть всего металлургического потенциала Индии.

Правительство страны готово инвестировать около 490 млрд рупий (12 млрд долларов) для увеличения мощностей SAIL до 26 млн тонн к 2012 году, при этом важной особенностью проектов компании является комплексный подход к модернизации всех этапов производства.

“Днепропресс” в рамках модернизации пресса проведет замену гидравлики и электротехнического оборудования с полной разборкой-сборкой и наладкой пресса.

“Немаловажным фактором победы в тендере стал опыт сотрудничества “Днепропресса” с крупнейшим в Индии заводом, который производит энергетические турбины и агрегаты — Bharat Heavy Electricals Ltd. (BHEL, Хардвар), а дополнительным преимуществом для работы на сложном рынке Индии стало использование качественной гидравлики мировых лидеров Rexrot и Siemens (Германия), а также разработок собственного инженерного центра”, — приводит пресс-служба слова А.Ластенко.

Он также сообщил, что “Днепропресс” продолжает сотрудничество с BHЕL. “Участвуем еще в четырех тендерах на производство ковочных комплексов и кузнечно-прессовых машин”, — сказал А.Ластенко.

Как сообщалось, в сентябре 2006 года “Днепропресс” выиграл тендер на проведение капитального ремонта с модернизацией пресса и манипулятора на заводе BHEL. Сумма контракта, который заключен в мае этого года, превысила 2 млн долларов, сроки выполнения работ — до конца 2007 года.

Завод “Днепропресс” — единственный в Украине разработчик и производитель тяжелого гидропрессового оборудования, создан в 1955 году. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые заводом машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 32,7% по сравнению с 2005 годом — до 56,48 млн грн, чистая прибыль составила 2,98 млн грн (в 2005 году убытки — 11,33 млн грн).

Около 60% продукции завод экспортирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.