Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский конкурент Рината Ахметова совершенствует качество ТБД

[13:57 20 декабря 2006 года ]

В ОАО “Выксунский металлургический завод” (РФ) установлена первая колонна производственного корпуса, в котором будут смонтированы две новые линии по нанесению наружного антикоррозионного покрытия (АКП) на трубы диаметром от 508 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 48 мм.

Как сообщается в пресс-релизе ОМК, проектирование, изготовление и монтаж оборудования для новых линий АКП выполнит компания Selmers Technology B.V. (Нидерланды). Объем инвестиций в проект составляет более 500 млн руб. Поставки оборудования запланированы на май-июль 2007 года, пуско-наладочные работы планируется завершить в октябре-ноябре 2007 года.

Суммарная проектная производительность линий составит 950 тыс. тонн труб в год. В трубоэлектросварочном комплексе по производству труб большого диаметра ВМЗ уже действует одна линия по нанесению АКП на трубы диаметром до 1420 мм. С вводом в эксплуатацию нового оборудования мощности комплекса по наружному АКП увеличатся до 1,82 млн. тонн в год.

Строительство двух новых линий АКП является частью программы по увеличению мощностей трубоэлектросварочного комплекса по производству труб большого диаметра. В июне 2006 года ОМК заключила контракт с компанией SMS Meer (Германия) об установке на ВМЗ в 2007 году второго пресса шаговой формовки на линии по производству труб диаметром до 1420 мм, что позволит увеличить его мощность с 570 тыс. тонн до 950 тыс. тонн. С учетом линии по производству труб диаметром до 1067 мм общая мощность ВМЗ по производству ТБД составит около 2 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.