Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский тепловозоремонтный завод намерен увеличить производство на 12%

[17:01 19 октября 2007 года ]

ОАО “Тепловозоремонтный завод” (ТРЗ, Полтава) в 2008 году планирует увеличить производство на 12%, или на 20 млн грн, — до 184 млн грн.

Как сообщил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Павлюченко в четверг, в 2008 году завод планирует осуществить модернизацию тепловозов, поставив на них новые дизель-генераторные установки. В частности, маневровые тепловозы серии ЧМЭ-3 предполагается оснастить силовой установкой Caterpillar чешской компании CMKS, американские тепловозы 2ТЭ-10 — силовыми установками General Electric.

Кроме того, будут модернизированы 10 маневровых тепловозов по чешскому проекту с применением силового модуля Caterpillar-Siemens.

Тепловозоремонтный завод планирует также модернизировать 10 локомотивов ЧМЭ-3 для “Укрзализныци”, пять — для России. Помимо того, 22 тепловоза 2ТЭ-10 General Electric будут обновлены для Якутии (РФ). Предприятие также намерено сотрудничать с предприятиями горно-металлургического комплекса по модернизации их локомотивного парка в составе 800 ед.

Как отметил С.Павлюченко, для реализации этих планов предприятие планирует провести обучение своего персонала за границей и закупить спецоборудование в Японии.

ТРЗ специализируется на ремонте пассажирских тепловозов серии ТЭП70 (производства Коломенского завода, РФ), универсальных магистральных тепловозов серии М62, грузовых тепловозов 2ТЭ116 (производства холдинговой компании “Лугансктепловоз”), маневровых тепловозов ТЕМ7 и ТГМ6 (производства АО “Людиновтепловоз”, РФ), а также выпускает свыше 170 наименований запасных частей.

Производственные мощности предприятия рассчитаны на ремонт 650 тепловозных секций, 800 дизелей и 7200 колесных пар в год.

ТРЗ сотрудничает, в частности, с железными дорогами Литвы и Монголии.

Чистая прибыль ТРЗ по итогам 2006 года снизилась на 40,3% по сравнению с 2005 годом — до 6,117 млн грн. Активы за год возросли на 33,5% и к 1 января 2007 года составили 147,78 млн грн. Долгосрочные обязательства незначительно сократились — на 0,3%, до 20,14 млн грн, тогда как текущие возросли в 2,9 раза — до 51,3 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.