Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор усилил контроль над угольными шахтами

[13:29 29 октября 2007 года ]

В связи с аварией на шахте им. 50-летия СССР ОАО “Краснодонуголь” Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) обязал территориальные управления усилить надзор за ведением работ на шахтах угольной промышленности путем проведения целевой проверки соблюдения требований паспортов крепления и технологии проведения монтажно-демонтажных работ. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

Создана комиссия для расследования обстоятельств и причин аварии во главе с начальником Луганского горного округа Госгорпромнадзора Валерием Чистоклетовым. К работе комиссии привлечены эксперты — специалисты научно-исследовательских институтов. Ведение горных работ на шахте запрещено.

По состоянию на 11:00 тела трех шахтеров все еще остаются под завалами. Аварийно-поисковые работы продолжаются, несмотря на осложнение повторными обвалами пород кровли.

Напомним, 28 октября в 14:57 на шахте им. 50-летия СССР ОАО “Краснодонуголь” обрушились породы кровли в горной выработке на горизонте 717 м. Трагедия произошла во время ведения монтажных работ. Всего на аварийном участке находились 11 шахтеров. Семерых человек вывели на поверхность, из них трое получили травмы разной степени тяжести. Позже было найдено тело одного из шахтеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.