Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министры Роман Зварыч, Юрий Павленко, Юрий Поляченко, Игорь Лиховой и Юрий Луценко подали в отставку

[11:38 19 октября 2006 года ]

Министр юстиции Роман Зварыч, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр культуры и туризма Игорь Лиховой, министр внутренних дел Юрий Луценко подали в отставку в связи с переходом в оппозицию фракции блока “Наша Украина” в Верховной Раде, выдвинувшей их в правительство. Об этом заявил на пресс-конференции лидер фракции НУ Роман Безсмертный.

“Хочу сообщить о том, что только что в Верховной Раде зарегистрированы заявления от всех министров “Нашей Украины”, — сказал Безсмертный.

17 октября фракция блока “Наша Украина” в Верховной Раде официально объявила о переходе в оппозицию.

В Кабмине Виктора Януковича “Нашу Украину” представляют министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко.

Министры здравоохранения Юрий Поляченко и культуры и туризма Игорь Лиховой назначены в Кабмин по квоте НУ в рамках политических договоренностей Ющенко и лидера Партии регионов Януковича.

Министр внутренних дел Юрий Луценко назначен в Кабмин по договоренности Ющенко и Януковича.

Кроме того, по квоте Президента, согласно Конституции, в Кабмин назначены министр обороны Анатолий Гриценко (беспартийный) и министр иностранных дел Борис Тарасюк (лидер партии “Народный рух Украины”, входящей в блок “Наша Украина”).

С 15 сентября остается вакантной должность министра по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, после назначения ранее делегированного НУ в Кабмин Виктора Балоги главой Секретариата Президента.

Ющенко намерен оставить министров иностранных дел Бориса Тарасюка и обороны — Анатолия Гриценко на их постах, если они не будут принадлежать к оппозиционным партиями или блокам.

Ющенко также считает, что министры от НУ должны подать в отставку после того, как блок ушел в оппозицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.