Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыто убийство известного криворожского металлиста

[11:57 18 января 2008 года ]

Милиция Кривого Рога вчера завершила предварительное следствие по делу об убийстве местного предпринимателя Сергея Смирнова. Задержан предполагаемый заказчик преступления — бывший деловой партнер погибшего — и двое участников убийства. Поиски третьего продолжаются.

Вчера было завершено предварительное следствие по делу об убийстве предпринимателя Сергея Смирнова. Милиция восстановила картину преступления, задержала предполагаемого заказчика и двоих исполнителей убийства.

Сергей Смирнов, известный в криминальных кругах под прозвищем Сквозняк, был расстрелян из автомата Калашникова в подъезде своего дома в Кривом Роге 11 декабря прошлого года. Его спутница получила сквозное ранение левого бедра. По информации издания, Сергей Смирнов занимался переработкой отвалов металлургического комбината “Mittal Steel Кривой Рог”, а также покупкой и продажей недвижимости.

Согласно служебному отчету криворожской милиции, копией которого располагает издание, убийство Сергея Смирнова было совершено “на почве мести вследствие неприязненных отношений”. Его заказчиком, по предварительным данным, является бывший деловой партнер Сергея Смирнова Юрий Герасимов, известный в криминальных кругах под прозвищем Камаз. Следствие установило, что для физического устранения Сергея Смирнова он заплатил троим жителям Кривого Рога — Игорю Карасю, Сергею Мельяновскому и Виталию Фенно — по 5 тыс. долларов, дав дополнительно 2,6 тыс. долларов на покупку автомата Калашникова.

По версии следователей, Виталий Фенно расстрелял Сергея Смирнова. Игорь Карась в это время находился за рулем автомобиля, на котором подозреваемые покинули место преступления, а Сергей Мельяновский выполнял роль “наблюдателя”. В данный момент на свободе остается только Виталий Фенно.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, заказчика, организаторов и исполнителя убийства удалось установить благодаря показаниям спутницы Сергея Смирнова: “Она просто опознала фотографию одного из нападавших”.

Связавшись с представителем интересов Сергея Смирнова Сергеем Перепелицей, корреспондент издания выяснил, что Юрий Герасимов находился с погибшим в партнерских отношениях до 2005 года (они занимались переработкой шлаковых отвалов комбината “Криворожсталь”), а потом разошлись и между ними начались конфликты. В частности, господин Перепилица рассказал, что “однажды на территории шлаковых отвалов Герасимов наехал на Сергея на своем джипе, и тот попал в реанимацию”. “Чуть позже, по словам матери покойного, Сергею сообщили, что Герасимов его заказал, но конфликт утих. Теперь на допросах Герасимов говорит, что не смог простить Смирнову обиды”, — отметил Сергей Перепелица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.