Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton увеличила добычу железной руды до 98,19 млн. тонн

[10:46 24 июля 2007 года ]

BHP Billiton, крупнейшая мировая горнодобывающая компания, получила за прошедший финансовый год рекордные показатели по добыче газа, алюминия, меди, никеля, железной руды, говорится в пресс-релизе компании.

В фингоду, завершившемся 30 июня, BHP добыла рекордный объем алюминия — шестой год подряд. Он составил 1,34 млн тонн, что на 2% выше показателя предыдущего года. Добыча глинозема возросла на 7% и достигла 4,46 млн тонн — также рекордной отметки.

BHP увеличила добычу меди на 7% — до 1,25 млн тонн. Производство цинка поднялось на 9% и достигло 118 тыс. 695 тонн. Между тем добыча серебра сократилась на 20%, свинца — на 21%, урана — на 11%.

Компания подняла добычу никеля на 7% — до 186,3 тыс. тонн. Показатель по железной руде увеличился на 8% — до 98,197 млн тонн. Кроме того, были добыты рекордные объемы марганца и металлургического угля.

Добыча углеводородов осталась практически на уровне предыдущего года и составила 116 млн баррелей нефтяного эквивалента. В четвертом финквартале она выросла на 10% относительно предыдущего квартала, но сократилась на 1% по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года.

При этом добыча газа за год увеличилась на 1% и достигла рекордного объема в 355,69 млн кубических футов.

Акции BHP подорожали с начала года на 51%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.