Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгарские профсоюзы поддержат Константина Жеваго

[12:26 16 мая 2008 года ]

Vorskla Steel бизнесмена Константина Жеваго, претендующая на приобретение 71% акций крупнейшего металлургического комбината Болгарии “Кремиковци”, 10 мая 2008 года заключила соглашение с действующим на предприятии профсоюзом металлургов. Об этом сообщает Sofia Echo со ссылкой на болгарское информационное агентство БТА.

По условиям соглашения гарантируется, что производство на “Кремиковцах” закрыто не будет, рабочим будет выплачиваться заработная плата, а получаемая предприятием прибыль будет направлена на модернизацию производства, сообщает агентство со ссылкой на Людмила Павлова, руководителя профсоюза металлургов, входящего в профобъединение “Подкрепа”.

Заключение соглашения показало, на чьей стороне будут профсоюзы в конкуренции Константина Жеваго с другим претендентом на “Кремиковци” — Arcelor Mittal.

По сообщениям прессы, Константин Жеваго также заручился поддержкой другого профсоюза — металлистов, входящего во влиятельное профобъединение CITUB.

“От Arcelor Mittal до настоящего времени мы слышали лишь общие фразы и ничего конкретного, однако уже совсем скоро “Кремиковци” могут быть закрыты из-за загрязнения окружающей среды. У нас просто нет времени ждать”, — заявил глава профсоюза металлистов Васил Яначков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.