Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” инвестировал в безопасность 150 млн. гривен

[11:47 25 декабря 2007 года ]

“Краснодонуголь” за одиннадцать месяцев 2007 направила на мероприятия, связанные с увеличением уровня промышленной безопасности, более 150 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В 2008 г. сумма средств на проведение соответствующих мероприятий будет значительно увеличена.

Так, компания начала промышленные испытания на шахте “Молодогвардейская” контейнерной газоутилизационной установки КГУУ-5/8. Модернизацию комплекса подземной дегазации и создание системы утилизации “Краснодонуголь” планирует завершить к 2009 г., общая сумма затрат по проекту, с учетом уже внесенных инвестиций, превысит 11 млн грн. Сейчас на шахте заканчивается строительство магистрального подземного метанопровода, к которому будут подсоединены все локальные трубопроводы, подающие газ от подземных дегазационных скважин.

Также будет увеличен объем работ по предварительной дегазации угольных лав до начала их разработки, что существенно снизит выделение газа непосредственно в процессе отработки угольных пластов и увеличит безопасность работы горняков. Кроме того, ведутся работы по улучшению эффективности поверхностных дегазационных скважин. Реконструкция системы дегазации шахты позволит увеличить откачку газа на поверхность с нынешних 12-15 куб. м в минуту до 53-57 куб. м в минуту в 2012 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.