Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки Луганщины намерены увеличить добычу угля до 28,5 млн. тонн

[11:28 27 января 2007 года ]

Угольные предприятия Луганской области в текущем году планируют добыть 28,5 млн. тонн угля. Об этом сообщил глава областной государственной администрации (ОГА) Александр Антипов.

По его словам, говорить о таких оптимистичных перспективах сегодня позволяет стабильная работа угольной отрасли региона.

Как сообщили в пресс-службе Луганской ОГА, А.Антипов напомнил, что в последнее время достаточно активно наращивает объемы производства государственное предприятие (ГП) “Луганскуголь”, которое до этого стояло в ряду проблемных и отстающих объединений. В І полугодии ожидается также увеличение угледобычи на ГП “Первомайскуголь”, в частности, по шахте “Горская”.

А.Антипов напомнил, что на расширенном совещании в г. Красный Луч в сентябре 2006 года Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб пообещал: шахты, не выработавшие свой запас, впредь закрываться не будут. Луганщина пошла дальше этих обещаний: в текущем году в регионе планируется открытие новой государственной шахты. Сейчас этот вопрос тщательно обсуждается и изучается специалистами.

Помимо этого, открытие нового угольного предприятия в районе поселка Новосветловка планирует открытое акционерное общество “Краснодонуголь”. Луганский губернатор выразил надежду на то, что строительство этих новых объектов начнется в ближайшем будущем.

Напомним, по итогам 2006 года объем добычи угля предприятиями угледобывающей отрасли Украины составил 80,3 млн. тонн, в частности, коксующегося угля — 30,2 млн. тонн (на 2,8 млн. тонн больше от плановых показателей) и энергетического — 50,1 млн. тонн (на 3 млн. тонн больше). В целом, это на 2,3 млн. тонн больше по сравнению с 2005 годом. Сверхплановые показатели составили 5,8 млн. тонн угля, или 8,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.