Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Macquarie пересмотрел прогнозы по стальному рынку

[10:14 22 октября 2007 года ]

Австралийский Macquarie Bank в своем последнем отчете прогнозирует устойчивые перспективы развития стального сектора.

“Мы должны сделать небольшое повышение наших прогнозов по стальному сектору на следующие два года на фоне продолжающегося роста спроса на сталь в мире и дефицита поставок стальной продукции на мировом рынке”, — сказано в отчете.

В отчете говорится, что стальной спрос остается устойчивым и, после некоторого снижения в 2007 г., продолжит расти в 2008 г. Если в 2006 г. рост спроса составил 8,8%, то в текущем году он планируется на уровне 6,5%. Macquarie Bank отмечает, что спрос создает все условия для открытия новых стальных мощностей и поддержки стальных цен на высоком уровне. По оценке банка, “рост цен на сырьевые материалы увеличит расходы стальных производителей на 60-70 австралийских долларов (54-63 доллара) за тонну в 2008 году”.

Macquarie также отмечает, что будет наблюдаться повышательный тренд в ценах на сталь на рынках в Германии, США, а также на экспортных рынках в Европе и Азии. Средние цены на горячекатаный рулон вырастут до 588 австралийских долларов (525 долларов) за тонну в 2007, что на 1,4% выше по сравнению с предыдущим прогнозом в 580 австралийских долларов (518 долларов) за тонну.

Для 2008 г. банк повысил свой прогноз до 631 австралийского доллара (563 долларов) за тонну, что на 5% выше предыдущего прогноза в 600 австралийских долларов (536 долларов) за тонну. Прогноз от Macquarie на 2009 г. составляет 612 австралийских долларов (546 долларов) за тонну, что на 3% выше их предыдущей оценки в 593 австралийских доллара (530 долларов) за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.