Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Тему закрытия шахт надо забыть”

[18:01 18 января 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко собирается переводить угледобычу в частные руки. Об этом он сообщил вчера в Донецке.

“Мы много лет слышим о закрытии шахт, но два года назад приняли программу “Уголь Украины”. Нужно развивать свои внутренние энергетические ресурсы. Растут цены на газ, нефть, и в новых условиях Украине очень нужен уголь. А тему закрытия шахт надо забыть”, — заявил сегодня, 17 января, в Донецке Виктор Ющенко.

В качестве примера неэффективности государственный компаний президент привел Луганскую область. “В Луганской области закрыли шахту и денег потратили из расчета 40 тысяч долларов на одного шахтера. К людям эти деньги, естественно, не дошли. Теперь ко мне обратилась частная структура и просит помочь купить эту шахту. Люди согласны заплатить за то, что государству не нужно”, — подчеркнул президент.

Исходя из этого, Ющенко считает, что шахты надо не закрывать, а переводить из государственной собственности, по примеру России, в частные руки. “Это очень правильная тенденция. В России уголь с успехом добывают частные структуры. Почему в Украине нет частных шахт? Почему у нас сегодня только “копанки”?”, — обозначил свою позицию Виктор Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.