Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов выплатит помощь семьям погибших горняков

[09:00 30 октября 2007 года ]

Открытое акционерное общество “Краснодонуголь” выплатит семьям погибших горняков шахты им. 50-летия СССР более 1 млн. грн. Такое заявление сделал генеральный директор ОАО “Краснодонуголь” Александр Вовк, сообщает пресс-служба объединения.

Гендиректор “Краснодонугля” отметил, что “администрация и трудовой коллектив “Краснодонугля” глубоко скорбят по поводу трагической гибели своих коллег”.

“Наш долг — поддержать пострадавших шахтеров и семьи погибших. Компанией будет сделано все возможное для их поддержки, выполнены все необходимые социальные мероприятия. Помимо выплат от Фонда страхования от несчастных случаев, компания “Краснодонуголь”, в свою очередь, выделит каждой семье не менее 200 тысяч гривен, а в общей сложности более миллиона гривен семьям погибших горняков”, — сказал А. Вовк.

Кроме того, по его словам, дополнительная материальная помощь будет оказана “Краснодонуглем” также пострадавшим шахтерам.

Напомним, что 28 октября в 14.57 в шахтоуправлении им. 50-летия СССР ОАО “Краснодонуголь” произошло обрушение породы.

Аварией было застигнуто 8 горняков, 4 из которых оказались в активной зоне завала и были смертельно травмированы. В настоящее время на поверхность поднято тело одного горняка, работы по извлечению из-под завала других пострадавших продолжаются.

4 горняка вышли из-под обрушения самостоятельно. Два из них получили травмы различной степени тяжести, и в настоящее время находятся в краснодонской городской больнице.

Ликвидация происшествия происходит в четком соответствии с действующим в шахтоуправлении планом ликвидации аварий, к спасательным работам привлечены шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности Украины.

Причины обрушения пород кровли расследуются специальной комиссией, к работе которой привлечены эксперты трех ведущих украинских научных институтов, занимающихся вопросами горной механики.

ОАО “Краснодонуголь” является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. В состав “Краснодонугля” входит 7 шахт и шахтоуправлений, 2 обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.