Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Член парламентского комитета по экологии Зоя Шишкина лоббирует строительство меткомбината “Ворскла Сталь”

[11:31 26 октября 2006 года ]

Проект металлургического комбината “Ворскла Сталь” находится в министерстве экологии на согласовании у первого заместителя министра. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщила народный депутат Украины (фракция БЮТ), член парламентского комитета по вопросам экологической политики и почетный президент ХК АвтоКрАЗ (Кременчуг, Полтавская обл.) Зоя Шишкина.

По информации депутата, вопрос о строительстве меткомбината будет рассмотрен министерством до 30 октября. По ее предположению, проект имеет все шансы быть одобренным.

“Я не знаю, почему общественность Кременчуга так будоражит этот вопрос [строительство “Ворскла Стали”], — говорит г-жа Шишкина. — Я считаю, что в свое время неправильно поступило руководство будущего завода, пустив этот вопрос на самотек. Необходимо было готовить общественность — показать аналоги за рубежом, где нет никаких вопросов по экологии”. 

Депутат утверждает, что консультировалась по данному вопросу со специалистами Харьковского НИИ экологических проблем и получила документы, которые подтверждают безопасность будущего завода.

Между тем, в разговоре с корреспондентом “УкрРудПрома” г-жа Шишкина не смогла ответить на вопрос о судьбе трех детских оздоровительных лагерей, которые окажутся в зоне влияния будущего меткомбината. Зато пообещала  ознакомить с официальными экологическими заключениями, имеющимися в ее распоряжении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.