Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внеочередное заседание парламента — пиар БЮТ

[15:04 16 июля 2008 года ]

Во фракции Блока Литвина считают маловероятным проведение внеочередного заседания Верховной Рады, подписи для чего собирает БЮТ. Об этом сказал депутат от Блока Литвина Олег Зарубниский.

“Я расцениваю это как очередной пиар со стороны БЮТ. Это все несерьезно”, — сказал он.

При этом Зарубинский отметил, что если бы БЮТовцы на самом деле хотели принять изменения в Госбюджет, они бы подали соответствующий законопроект в парламент не в июле, а в марте.

“Этот неуклюжий бюджет они подали в последнюю парламентскую неделю и теперь хотят внеочередное заседание. А что оно даст? И проголосуют ли они сами, хватит ли у них голосов? В такой ситуации им надо взять тряпочку и молчать”, — сказал он.

На вопрос, готовы ли депутаты из Блока Литвина вернуться из отпусков для проведения такого заседания, Зарубинский сказал: “Я сейчас не готов ответить”, добавив: “Верховная Рада не должна зависеть от прихотей правительства”.

При этом он отметил, что Верховная Рада по регламенту не должна работать в пленарном режиме до сентября.

Вместе с тем депутат от “НУ — НС” Роман Зварыч сказал, что к нему лично никто не обращался с просьбой поддержать инициативу созыва внеочередного заседания.

Депутат отметил, что впервые слышит о том, что БЮТ собирает подписи, однако выразил мнение, что в случае, если решение о внеочередном заседании будет принято, “НУ — НС” примет в нем участие.

“В случае, если будет решение по крайней мере на уровне политсовета “НУ — НС”, мы поддержим эту инициативу”, — сказал он.

Вместе с тем Зварыч выразил убеждение в необходимости проведения внеочередного заседания для принятия изменений в Госбюджет.

“Я считаю, что это можно и нужно делать. Мы завершили работу Верховной Рады фактически открытым бюджетным вопросам”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.