Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отбыл с рабочим визитом в Австрию

[10:24 08 июля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным официальным визитом Австрию.

Глава украинского государства планирует провести переговоры в расширенном составе с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером (Heinz Fischer).

Ющенко также встретится с федеральным канцлером Альфредом Гузенбауером (Alfred Gusenbauer) и президентом Национального совета (парламента) Австрии Барбарой Праммер (Barbara Prammer).

Ющенко также встретится с инвесторами в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В этот же день украинский президент возвратится в Киев.

В составе официальной делегации — министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, заместитель главы секретариата президента Александр Чалый, руководитель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Евгений Червоненко, а также супруга президента Катерина Ющенко.

Как ранее сообщала пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, во время визита в Австрию В.Ющенко планирует обсудить состояния реализации подписанного между Украиной и ЕС соглашения о либерализации визового режима и реадмиссии. По ее словам, планируется обсуждение “проблемных аспектов выполнения отдельных положений этого соглашения со стороны Австрии”.

“Кроме того, особенное внимание вызывает запланированное обсуждение возможностей взаимодействия в сфере энергетической безопасности с одновременным обсуждением перспектив двустороннего сотрудничества по налаживанию в Украине производства биодизельного топлива и этанола, а также заимствования австрийского опыта в вопросах энергосбережения и теме использования альтернативных источников энергопроизводства”, — подчеркнула Ванникова. По ее словам, в контексте подготовки к проведению Евро-2012 Украина заинтересована перенять позитивный австрийский опыт по организации подобных турниров.

В то же время на въезде в Киев по Бориспольской трассе стоят около 110 длинномерных грузовиков (фур) на протяжении около 20 километров.

Ассоциация международных перевозчиков проводит во вторник в Киеве акцию протеста, в которой ожидается участие около 10 тыс. водителей и 4 тыс. грузовых автомобилей. С 1 июня Киевская горадминистрация запретила въезд грузового автотранспорта общей массой больше 4,5 т с 7.00 до 20.00.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.