Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс намерен приобрести Yahoo за 44,6 млрд. долларов

[15:14 01 февраля 2008 года ]

Разработчик программного обеспечения Microsoft Corp. предложил купить Yahoo! Inc. по цене 31 доллар за акцию, или примерно 44,6 млрд долларов в целом за компанию, сообщается в пресс-релизе Microsoft.

Предложение на 62% превышает стоимость бумаг Yahoo, владеющей самым посещаемым веб-порталом в США, на закрытие торгов 31 января.

Microsoft и Yahoo изучали возможности для совместной работы в конце 2006 года и начале 2007 года. При этом Yahoo отказалась от предложения Microsoft о ее покупке год назад.

“У нас большое уважение к Yahoo, и вместе мы сможем предлагать все более и более захватывающий набор решений для потребителей, издателей и рекламодателей, поскольку будем лучше спозиционированы для конкурирования на рынке онлайн-услуг, — заявил главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер, слова которого приводятся в сообщении компании. — Мы верим, что комбинация наших компаний предоставит исключительно высокую стоимость нашим акционерам и лучший выбор и новшества нашим клиентам и партнерам по отрасли”.

В заявлении компании говорится, что на рынке онлайн-рекламы “существенно доминирует один игрок”. “Вместе Microsoft и Yahoo смогут предложить конкурентный выбор, лучше обеспечивая нужды клиентов и партнеров”, — отмечается в сообщении.

Стоимость акций Yahoo взлетела на предварительных торгах в пятницу на 60% — до 30,67 доллара.

Акции Microsoft подешевели до 32 долларов с 32,6 доллара на закрытие рынка в последний день января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.