Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Siemens — новый коррупционный скандал

[09:08 14 апреля 2008 года ]

Германский концерн Siemens AG попал под новое расследование по фактам коррупции. На этот раз под подозрением оказался дивизион, отвечавший за оборудование для энергосетей.

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, следователи подозревают, что Siemens учредил специальную компанию, в которой аккумулировались средства для взяток должностным лицам, ответственным за распределение контрактов на поставку оборудования. Речь идет о контрактах в Азии и Южной Америке, отмечает агентство.

Коррупционный скандал в подразделении Siemens по производству телекоммуникационного оборудования уже стоил места главе концерна Клаусу Кляйнфельду и председателю совета директоров Хайнриху фон Пиереру.

Ранее Siemens признал, что в период с 2000 по 2006 год концерн совершил платежи “неясного предназначения” на 1,3 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.