Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” завершила предрегистрацию по REACH

[13:55 26 декабря 2008 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) завершил процедуру предварительной регистрации химических веществ, предусмотренную директивами REACH (Registration, Evaluation, Authorisation and Restriction of Chemical substances — регистрация, оценка, лицензирование и ограничения для химических веществ) при поставках продукции в страны Европейского Союза.

Как сообщается в пресс-релизе “Днепроспецстали”, прохождение предрегистрации в Европейском химическом агентстве означает, что производители могут поставлять свою продукцию в страны ЕС до момента окончательной регистрации — 1 декабря 2010 года.

При этом пресс-служба отмечает, что до этого срока “Днепроспецсталь” планирует пройти регистрацию таких химических веществ, как никель, железо, марганец, хром, кобальт и фосфор, входящих в поставляемую продукцию.

“Если бы мы из-за экономического кризиса остановили или не выполнили в срок процедуру предрегистрации, рынок Евросоюза был бы закрыт для нашей продукции уже в январе. Учитывая тот факт, что доля поставок в страны ЕС в 2008 году составит около 40% всего объема продаж в дальнее зарубежье, можно сказать, что преодолен еще один барьер для присутствия на рынке ЕС” — цитирует пресс-служба заместителя руководителя рабочей группы завода по проведению предрегистрации Анатолия Учаева.

REACH-законодательство вступило в силу с 1 июня 2008 года. В соответствии с REACH, в ходе предварительной регистрации с 1 июня до 1 декабря должно быть зарегистрировано в специально созданном Европейском химическом агентстве около 30 тыс. химических наименований.

Введение норматива REACH означает, что все химические вещества, которые попадают на европейский рынок в составе товаров, должны быть зарегистрированы. Прежде всего, чтобы выяснить, насколько они безопасны для человеческого организма и окружающей среды.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

На предприятии работает немногим более 8 тыс. чел.

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne в мае 2008 года продала принадлежащий ей пакет акций ОАО “Днепроспецсталь”, находившийся ранее под мандатом группы. При этом новыми акционерами завода стали компании Ambelaria Investments Limited и Folkdate Trading Limited с пакетами 15,0017% и 15,0044%, а из состава акционеров вышли Miralton Investments Limited (Кипр) и Stapleton Services Limited (Британские Виргинские о-ва). Новых акционеров завода связывают с VS Energy International, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей, в том числе депутат Госдумы РФ Александр Бабаков.

Позднее компания Meritena Investments Ltd. стала собственником 13% акций “Днепроспецстали”. При этом Аmbelaria Investments Limited, зарегистрированная на Кипре и находящаяся в Киеве по адресу ул. Жилянская, 29, выбыла из состава акционеров, владеющих 10% и более акций “Днепроспецстали”.

По данным “Днепроспецстали”, ее акциями также владеют компании Sofisu S.А. (Швейцария) — 15%, Styltex Trading Limited (Великобритания) — 15,004%, Margaroza Commercial Limited — 11,013%, Victorex Limited — 16,520% и Crascoda Holdings Limited (все три — Кипр) — 6,682%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.