Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко увеличил экспорт автобусов на 20,8%

[09:18 29 января 2009 года ]

Корпорация ”Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в 2008 году экспортировала 1 881 автобус, что на 20,81% больше, чем за 2007 год (в 2007 г. — 1 557 ед.). Об этом сообщил президент корпорации ”Богдан” Олег Свинарчук сегодня журналистам в Киеве.

По его информации, крупнейшими экспортными рынками в прошлом году традиционно были Россия, Беларусь и Грузия.

Экспорт автобусов ”Богдан” в Российскую Федерацию в прошлом году увеличился на 27,76% и составил 971 единиц, в Беларусь было экспортировано 359 автобусов, что на 22,11% больше, чем в 2007 году.

В целом автобусы ”Богдан” экспортировались в Азербайджан, Казахстан, Армению и др. страны.

Также О.Свинарчук сообщил, что в конце 2008 г. была поставлена пробная партия в Польшу.

В настоящее время корпорация ”Богдан” выпускает автобусы практически всех типов и модификаций — от особо малого до особо большого.

Как сообщалось, в 2008 году Корпорация ”Богдан” увеличила производство автобусов и троллейбусов на 16,1%, или на 524 штуки, по сравнению с 2007 годом, до 3775 штук.

Корпорация ”Богдан” — один из крупнейших субъектов украинского автомобильного рынка. Создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов.

В апреле 2006 года в Луцке в рамках программы рокировки производства была открыта первая очередь автобусного производства по выпуску автобусов среднего, большого и особо большого класса. Открытие второй очереди планируется в 2009 году.

В сентябре 2008 года Корпорация ”Богдан” ввела в эксплуатацию автомобильный завод по производству грузовиков в г. Черкассы проектной мощностью 15 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в организацию производства грузовиков составили почти 100 млн. грн.

В июне 2008 года корпорация ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. автомобилей в год, инвестировав в этот проект свыше 330 млн. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.