Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский банкир купит половину Партнер-банка

[13:14 28 января 2009 года ]

На должность первого заместителя председателя правления Партнер-Банка назначен бывший управляющий Киевским областным филиалом АКБ “Укрсоцбанк” Андрей Онистрат, который в течение шести месяцев намерен выкупить 50% акций банка. Об этом сегодня сообщил председатель правления Партнер-Банка Алексей Савченко на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе банка, в частности, Онистрат отметил, что до сих пор является миноритарным акционером Укрсоцбанка. “На момент выхода из Укрсоцбанка я принял четкое и однозначное решение, что не хочу оставаться наемным менеджером. За минувшие несколько месяцев я провел около трех десятков переговоров. В результате мы с Савченко смогли достигнуть согласия. Я вхожу в банк на должности первого заместителя председателя правления и в течение шесть месяцев принимаю окончательное решение о покупке 50% банка”, — заявил Онистрат.

Онистрат не стал озвучивать сумму сделки, пояснив свою позицию нестабильной ситуацией в стране. По его словам, до окончательного заключения сделки говорить о ее сумме преждевременно. “Я полагаю, что сейчас очень хорошее время для развития банка. В том числе благодаря низким ценам на недвижимость и аренду. Безусловно, “Партнер-Банк” будет развиваться как универсальный банк, который будет работать со всеми сегментами рынка. Я полагаю, что 75% деятельности банка будет сосредоточено на корпоративном секторе, четверть придется на операции с физическими лицами”, — сказал он.

В декабре Партнер-Банк увеличил уставный капитал на 20 млн. гривен. На сегодня он составляет 94 млн. гривен. На 26 января регулятивный капитал банка составил 106 млн. гривен. “Я полагаю, что увеличивать капитал необходимо. Мы обязательно будем заниматься этим вопросом, однако лишь после того, как нами будет утверждена стратегия развития банка”, — сказал Савченко. По его мнению, на утверждение стратегии уйдет два-три месяца. “Это могло бы произойти гораздо быстрее, но сегодняшняя ситуация требует от нас терпения”, — добавил он.

На сегодняшний день Партнер-Банк состоит из центрального офиса, 32 полнофункциональных отделений, 24 минифункциональных отделений. Банк обладает собственной сетью банкоматов, а также имеет договоренности с сетью “Укркарт”, а также банками Укргазбанк и Приватбанк по совместному использованию банкоматных сетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.