Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Garanti Bank намерен приобрести украинский банк

[08:44 08 апреля 2008 года ]

Turkiye Garanti Bankasi A.S. (Garanti Bank, Турция), частично принадлежащий американской корпорации General Electric (GE), ведет переговоры о покупке Партнер-банка (Киев).

“8 апреля 2008 года состоятся сборы учредителей ООО Партнер-банк. Повестка дня: решение по предложению о покупке банка со стороны турецкого банка Garanti Bank”, — указывается в сообщении украинского банка в понедельник.

В сообщении также отмечается, что учредители украинского кредитно-финансового учреждения, вероятно, отклонят предложение Garanti Bank из-за несовпадения взглядов на предложенную цену.

“Скорей всего, мы примем негативное решение по предложению. На фоне мирового финансового кризиса они не могут сделать нам предложение, которое нас устроит”, — указывается в сообщении со ссылкой на собственника украинского банка Алексея Савченко.

Garanti Bank основан в 1946 году и в 1983 году приобретен группой Dogus, которая действует в финансовой, автомобильной, строительной, туристической и медиа сферах. В 2005 года Dogus Group и GE подписали соглашение об участии в капитале Garanti Bank на паритетных условиях. GE приобрел половину принадлежавших Dogus Group обычных акций (25,5%) — совет директоров банка представлен равным количеством представителей от Dogus и GE. Активы Garanti Bank на конец 2006 года составили 36 млрд. долларов.

ООО “Партнер-банк” основано в 2006 году. Единственным участником банка на 1 января 2008 года являлось ООО “Скорпион Интерплюс”, а конечным бенефициаром -  президент футбольного клуба “Десна” Алексей Савченко. По данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 января 2008 года Партнер-банк занимал 98-е место (607 млн грн) среди 175 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.