Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Не нужно бездумно верить политикам”

[12:36 22 января 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко в День Соборности Украины призвал соотечественников к единству вокруг родного государства. Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он заявил в своей речи в Доме учителя на торжествах по случаю 90-и годовщины объединения Украины в единое государство — провозглашение Акта Объединения.

“Значение этого события, безусловно, выходит за пределы политических, временных и даже географических обстоятельств. Этот день — символ. Символ соборности, единства, способности украинцев, к консолидации, к труду и битве за собственное государство”, — подчеркнул Ющенко.

Говоря о настоящем, Президент констатировал, что “в настоящий момент мы переживаем нелегкие времена, но я убежден, величественные и знаковые”.

По словам Ющенко, “одной из причин, почему Украинское государство испытало временное поражение в начале 20-го века, было то, что широкие слои людей поверили в сладкую ложь большевиков. Это обернулось смертью миллионов украинцев, которые мечтали об Украинском государстве и независимости”.

Глава государства призывал украинцев не верить “бездумно сладким обещаниям”.

“Не нужно бездумно верить политикам, которые способны одномоментно сдать национальные интересы. Не нужно надеяться, что кто-нибудь вместо нас создаст успешную сегодняшнюю нашу жизнь”, — сказал он.

Он обратил внимание, что это единство, к сожалению, не так часто существуют среди политиков, которые очень часто рассматривают родную страну как очередной бизнес-проект. Но, по убеждению Ющенко, это единство всегда существовало и всегда будет существовать среди украинского народа, среди украинских обычных людей.

“Стремление помочь соотечественникам объединило украинцев во время аварий в Алчевске, Ожидове, трагедий в Днепропетровске, Евпатории, в том страшном и тяжелом лете, которое пережили в 2008 году шесть областей Украины, где десятки тысяч людей были выброшены буквально за три дня на улицу”, — отметил Президент.

Кроме того, отметил Ющенко, стремление сохранить тепло в жилищах украинцев по всей стране объединило усилие украинских инженеров, техников, управленцев, менеджеров, которые обеспечили бесперебойное снабжение газу из западных газоубежищ к людям в Донбасс, Луганск, Харьков, Днепропетровск.

“Наша система работала так, как не предусматривалось ни одним из проектов, включая и время перестройки газотранспортной системы. Была сделана колоссальная работа, и в сущности, сорван тот план, целью которого была поставить на колени восточные регионы Украины. Еще раз показать место Украины”, — заявил Президент.

“Как единая нация, мы должны положить конец любым искусственным внутренним разделениям и недоразумениям”, — отметил Ющенко.

Ющенко отметил, что настало время восстановить старое название Дома учителя — Центральная Рада и превратить его в музей Украинской революции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.