Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко сдерживает банкротство Надра-банка

[09:48 27 января 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко полагает, что сотрудникам и вкладчикам “Надра Банка” следует проводить свою акцию протеста не под Кабинетом министров Украины, а под Секретариатом Президента и Национальным банком. Об этом она заявила в вечернем эфире телеканала ICTV.

“Проблема в том, что “Надра Банком” владеет человек, приближенный и к Президенту и к лидеру оппозиции — Фирташ. Кроме того, господин Фирташ не просто этим банком владеет, он владеет всей инфраструктурой — люди у него работают. И, если люди выходят — это означает, что собственник предприятия говорит им выйти”, — сказала Премьер. Она также отметила, что каждый сотрудник “Надра Банка” наверняка знает о тех данных, которыми она располагает.

“7,1 млрд. грн. выдано эмиссионных средств. Это 25% всей эмиссии страны. Из них 620 млн. грн. возвращено вкладчикам — всего! Почему не вернули 7 млрд.? И кто дал право, во-первых, заработать на махинациях на валютной бирже, а потом на 7 млрд. 436 млн. выдать физическим лицам необеспеченных кредитов? Вы знаете, как это делается: берется сто людей с паспортами, на них выводят деньги, ни залога, ничего нет — где потом искать?”, — отметила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что в такой ситуации вкладчики банка должны идти не к Кабинету министров, который, по ее словам, пытается прекратить махинации в банке, а к Национальному банку, который продолжает эти махинации финансировать и выдает “Надра Банку” дополнительно 3 млрд. грн.

“И этот банк они уже собрались обанкротить. Мы его сдерживаем и мы требуем от Национального банка ввести туда администратора Национального банка”, — заявила Тимошенко.

Напомним, и.о. главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов написал Премьер-министру Юлии Тимошенко письмо о необходимости поддержать ликвидность ОАО КБ “Надра”. Сотрудники “Надра Банка” планируют 27 января на 2 часа приостановить работу и выйти на улицу в знак протеста против “произвола и вседозволенности политиков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.