Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов успокоил директоров FC Arsenal

[12:39 04 октября 2007 года ]

На встрече с британскими журналистами российский предприниматель Алишер Усманов заявил, что не станет выдвигать своих представителей в совет директоров футбольного клуба Arsenal, 23% акций которого он контролирует.

Кроме того, он подчеркнул, что сохранит долю в клубе. Его партнер Фархад Мошири добавил, что доля может быть увеличена, если кто-либо из акционеров решит продать акции. В компании Усманова и Мошири Red and White Holdings считают футбольный клуб стратегическим вложением, но недружественного поглощения не планируют. Беспокойство членов совета директоров по поводу планов Red and White Holdings понятно, но “порой чрезмерно”, говорит Усманов.

Миллиардер отказался оценить стоимость Arsenal, но источник в Red and White считает, что, учитывая прибыль до налогов в 42 млн фунтов (85,6 млн. долларов) и прогноз на будущий год в 60 млн фунтов, клуб может стоить 1 млрд фунтов.

Во время интервью Усманов дал понять, что ему не нравится, когда его называют олигархом, и ответил на недавнее замечание председателя совета директоров клуба Питера Хилл-Вуда по поводу “темного прошлого”: “Я не мстительный человек, но и не мальчик для битья”. Высказывания Крейга Меррея, бывшего посла Великобритании в Узбекистане, на ту же тему Усманов отказался комментировать вообще, сказав, что отвечать на обвинения в торговле наркотиками “ниже его достоинства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.