Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Секретаря СНБО. Версия Николая Рудьковского

[08:41 14 мая 2007 года ]

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Секретариат президента готовит указы об отставке правительства или об отстранении министра внутренних дел. Об этом он сообщил в интервью “5 каналу” в воскресенье вечером, 13 мая, комментируя освобождение Виталия Гайдука от должности секретаря Рады нацбезопасности и обороны и назначение на эту должность Ивана Плюща.

“Я не исключаю, что это была одна из разработок Секретариата президента, чтобы ответить на какую-то конструктивную позицию коалиции, или создать соответствующую атмосферу, чтобы Ющенко подписал указ об отставке правительства, или по решению СНБО мог подписать очередной незаконный указ об отстранении министра внутренних дел, как это сейчас обсуждается”, — отметил министр.

“И мы знаем, что технологически некоторые из этих указов уже подготовлены в Секретариате”, — заявил Рудьковский.

“Если эти шаги будут осуществлены, то украинский народ и политики не будут спокойно смотреть на эти процессы. А те люди, которые это совершат, будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления”, — убежден он.

Министр также не исключил, что отставка Гайдука — “это демонстрация того, что человек с соответствующим авторитетом и жизненным опытом не захотел принимать участие в этом грязном деле”.

Рудьковский также предупредил команду президента об ответственности за ее действия.

“Два указа президента об отставке парламента и три указа президента об отставке судей Конституционного суда, те указы о замене руководителей районных судов, которые сейчас штампуют в интересах Секретариата президента — все это шаги по развалу правовой системы Украины”, — отметил он.

“Это шаги, поступки и нарушения законов Конституции, которые не будут иметь срока давности. Те люди, которые это готовили и подписывали, будут отвечать так же, как Пиночет в Чили”, — считает Рудьковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.