Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Форум” начал размещение облигаций “Днепрошины”

[08:45 25 декабря 2007 года ]

Банк “Форум” (Киев), выступающий андеррайтером и платежным агентом выпуска облигаций ОАО “Днепрошина” (Днепропетровск) серии “D” на сумму 25 млн грн, начал размещение этих ценных бумаг.

Как сообщила пресс-служба банка в понедельник, размещение может продлиться до 8 февраля 2008 года.

Доходность ценных бумаг установлена на уровне 13,5% годовых. Предусмотрена ежеквартальная выплата дохода.

Дата погашения облигаций — декабрь 2012 года.

Привлеченные средства будут направлены на закупку сырья и материалов (5 млн грн), приобретение оборудования (10 млн грн), рефинансирование части задолженности по кредитам банков (10 млн грн).

Как сообщалось, “Днепрошина” в октябре 2005 года начала размещение облигаций серии “В” на сумму 20,5 млн грн с доходностью 13,5% годовых.

Кроме того, “Днепрошина” в 2006 года выпустила облигации серии “С” на сумму 25 млн грн со ставкой доходности на первый и второй купонные периоды на уровне 15% годовых.

ОАО “Днепрошина” — крупнейший в Украине производитель грузовых и сельскохозяйственных шин. Компания производит более 200 видов шин для грузовых, легковых, сельскохозяйственных машин, мотоциклов, а также широкий спектр резинотехнических изделий.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на 15 января 2007 года крупнейшими акционерами ОАО “Днепрошина” являются кипрские Serverio Trading Co. Limited и Aliatros Trading Co. Ltd (16,99% и 17% соответственно), а также Laindors Trading Ltd. (17%), Sapphire Worldwide Assets Ltd. (16,99%, оба — БританскиеВиргинские -ва).

Чистая прибыль ОАО в январе-сентябре 2007 года по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) возросла в 19,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 3 млн 7 тыс. грн. Чистый доход компании от реализации товаров, работ и услуг за этот период возрос на 0,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом — до 519 млн 872 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.