Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал объявил войну глобальному потеплению

[17:28 07 декабря 2007 года ]

По мнению главы компании Arcelor Mittal Лакшми Миттала, мировая стальная отрасль должна бороться с выбросами углекислого газа, который загрязняет окружающую среду, сообщает Reuters.

В интервью бельгийской De Tijd он уточнил, что “среднее стальное предприятие в Китае выбрасывает вдвое больше диоксида углерода, чем среднее европейское предприятие. Но китайская сталь может быть импортирована в Европу без всяких проблем”.

Г-н Миттал отметил, что Arcelor Mittal намерена инвестировать миллионы долларов на сокращение выборосов в атмосферу от своих стальных производств. “Я считаю, что мы нуждаемся в отраслевом соглашении по этому вопросу”.

Г-н Миттал уверен, что можно найти эффективные пути сокращения выбросов углекислого газа при производстве стали. Стальной сектор должен инвестировать средства в технологии по сокращению таких выбросов. Идею Лакшми Миттала поддержала Европейская комиссия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.