Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Казахстане запущен завод по производству металлоконструкций

[16:42 17 декабря 2007 года ]

15 декабря в Усть-Каменогорске сдан в эксплуатацию новый завод легких стальных тонкостенных конструкций (ТОО “Восток-Шанырак”).

Новый завод создан в стенах бывшего предприятия-банкрота “Домостроительный комбинат” на базе финского производственного комплекса “Samesor” по индустриальному способу строительства малоэтажных домов на основе каркаса.

из легких стальных тонкостенных конструкций. Проектная мощность нового усть-каменогорского завода — два домостроения в сутки, или до 150 тысяч квадратных метров в год.

По словам директора предприятия Владимира Маркова, основным назначением производственного комплекса домостроительного комбината является строительство индивидуальных малоэтажных домов. Варианты комплектации домов различны — от бюджетных до класса “люкс”. В среднем теперь возможно построить дом, с гаражом и чистовой отделкой под ключ, площадью в 120-150 квадратных метров, в срок, не превышающий одного месяца.

“Это второй завод в СНГ и первый в Казахстане, где создано подобное производство”, — сказал на церемонии глава финского производства Sameros Пекка Эскелайнен. Он подчеркнул уникальность поставленного на завод оборудования и высокую конкурентоспособность его продукции.

Планируется, что подобные производства в скором времени будут запущены в Атырау и Алматы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.