Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IMGRLN стала собственником 30% акций Украинской медиа корпорации

[12:38 10 декабря 2007 года ]

Компания International Media Group Resources Latino News Inc. (Британские Виргинские острова) стала собственником 30% акций ЗАО “Украинская медиа корпорация” (”УМК”, Киев), издающей газету “Аргументы и факты. Украина”.

Как сообщается в официальной информации “УМК”, соответствующие изменения в реестре акционеров произошли 7 декабря.

Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), до этого акционерами “УМК” являлись физическое лицо-резидент — 30% акций и ЗАО “Украинская медиа группа” (”УМГ”) — 70% акций.

Ранее сообщалось, что “УМГ” стало собственником пакета акций “УМК” в конце октября 2007 года.

ЗАО “УМГ” и ЗАО “Украинский медиа холдинг” (”УМХ”, Киев) входят в группу компаний “Украинский медиа холдинг”, которая в 2006 году сообщила о начале реорганизации своего издательского бизнеса путем присоединения дочерних предприятий, а также о подготовке к выходу на международные рынки капитала, в частности, на IPO. Для этого летом 2006 года была создана компания United Media Holding (UMH, Нидерланды), в мае 2007 года ставшая владельцем “УМХ” и “УМГ”.

По состоянию на сентябрь 2006 года ЗАО “УМГ” принадлежало 93,3% ЗАО “УМХ”. В свою очередь, крупнейшими акционерами ЗАО “УМГ” были два физлица-резидента с пакетами акций 85,6833% и 11% акций.

В августе 2007 года акционеры ЗАО “УМГ” на общем собрании приняли решение об увеличении уставного капитала в 17 раз, или на 9,69 млн грн, — до 10,26 млн грн путем дополнительной эмиссии 102 тыс. простых именных акций в документарной форме. Глава наблюдательного совета ЗАО “УМГ” Борис Ложкин приобрел 17 акций, компания UMH — остальные 101,983 тыс. акций.

Группа компаний “Украинский медиа холдинг” основана в 1994 году, работает на рынках Украины, России, Казахстана и Белоруссии и является одной из крупнейших в СНГ. В группу входят 60 печатных изданий (70% — собственных, 30% — лицензированных), шесть радиостанций, полиграфический комбинат, логистическая компания и сеть розничных продаж.

Совокупный доход группы за 2006 год составил 110 млн долларов. По итогам года компания занимала 11,5% рынка печатной рекламы и 23% рынка радиорекламы в Украине.

Совокупный тираж всех печатных изданий группы в 2006 году составил 230 млн экземпляров, совокупная аудитория — 9 млн чел. Еженедельная аудитория радиостанций группы по Украине на конец года составила 3,1 млн чел.

“УМХ” в мае 2007 года прогнозировала рост доходов по итогам года на 56,4% — до 172 млн долларов, а по итогам 2011 года — до 376,8 млн долларов. Чистую прибыль по итогам 2011 года компания прогнозирует в размере 53,7 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.