Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кучма и глава правления "Запорожстали" обсудили работу комбината

[14:03 01 октября 2004 года ]

Президент Леонид Кучма и председатель правления металлургического комбината "Запорожсталь" Виталий Сацкий обсудили работу предприятия.

Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Кучмы и Сацкого в четверг.

На встрече была обсуждена проблема обеспечения комбината металлургическим сырьем.

Сацкий сообщил Кучме, что сейчас комбинат завершает реконструкцию доменной печи №2, которую планируется ввести в эксплуатацию в октябре, а также совершенствует термическое отделение цеха холодной прокатки и прокатное оборудование.

По сообщению пресс-службы, Кучма предложил Сацкому разработать программу строительства конвертерного цеха взамен устаревших мартеновских печей.

Как сообщалось, 2003 год "Запорожсталь" закончила с чистой прибылью 639,195 млн. гривен, увеличив чистый доход на 40,7% по сравнению с 2002 годом до 4725,749 млн. гривен.

Сейчас "Запорожсталь" испытывает проблемы с железорудным сырьем.

Комбинат специализируется на производстве стальных горячекатаных и холоднокатаных листов и рулонов, а также стальной ленты и жести.

28,49% акций комбината владеет страховая компания "Запад-Резерв" (Ивано-Франковская область), 22,58% — Weybridge Company Inc, 22,36% — Mawerton Limited (Великобритания).

Компании Weybridge Company и Mawerton Limited контролируются британской Midland Resources, основателями которой являются российские бизнесмены Александр Шнайдер и Эдуард Шифрин.

"Запад-Резерв" контролируется бизнесменом Владимиром Дворецким, его сын Игорь Дворецкий является членом наблюдательного совета "Запорожстали".

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.