Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов продал 50% System Capital Management россиянам?

[12:24 20 февраля 2006 года ]

Президент ЗАО System Capital Management (SCM) Ринат Ахметов продал половину своего бизнеса россиянам, заявил в интервью “Зеркалу недели” (№6, 18-24 февраля 2006) бывший министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания.

Отвечая на вопрос о том, способен ли крупный украинский бизнес, на примере г-на Ахметова, отстаивать экономические интересы государства, в частности, договориться с Россией по вопросам газовых поставок, чтобы не утратить часть своей собственности, г-н Жвания сказал: “50% своего бизнеса он [г-н Ахметов] продал россиянам. Они уже вошли в его группу как собственники”.

Отвечая на вопрос издания, имеет ли он ввиду SCM, г-н Жвания ответил: “Да. У него уже сложилась совместная собственность с Россией”.

Экс-министр также уверен, что крупный отечественный бизнес не в состоянии противостоять экономическому давлению со стороны России.

“Дело в том, что не только политики, но и бизнесмены поделились. На тех, кто за независимость Украины, и тех, кто готов продать эту независимость за собственные интересы. Вот и весь разговор”, — отметил г-н Жвания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.